Что лучше, жить в слезах и мучениях или спокойно уйти на небо?

Лестница на небо

Фото взято из Яндекс картинки в свободном доступе

История эта случилась с моей мамой. Было 19 января 2001 года. Я шла с работы, подхожу к дому, стоит возле моего дома тётушка, мамина младшая сестра и плачет, говорит у матери инфаркт, привезли в больницу, ждём реанимационную машину из города отвезти в областную больницу. Вещи ей в больницу собрать надо. Забежала домой собрала, из своих вещей, что положено с собой для госпитализации взять, побежала в больницу. Прибежала, через несколько минут пришла реанимация, загрузили, отправили в город. Меня с собой не взяли, сказали завтра приехать. На следующий день был выходной, с утра в город поехала. В реанимацию никто меня не пустил, сказали только состояние стабильное, дали список, каких лекарств да шприцов купить. После пяти дней в реанимационной палате перевели в общую палату. Здесь уже можно проведывать. Зашла в палату, сижу с ней разговариваю, а она мне такую историю поведала.

« — Привезли в больницу, сразу в реанимацию подняли, врачи возле меня с сестричками бегают, делают своё дело. Следом за мной мужчину привезли, положили на соседнюю кровать, между нами ширму поставили, стали им заниматься, Сделали своё дело и вышли все из палаты, как раз восемь часов видно пересменка. Лежу я на кровати поглядываю по сторонам, ни разу в таком месте не была, вдруг палата вся озарилась белым ярким, ярким светом. Потолок исчез, а вместо него голубое небо с небольшими кучевыми облачками, из этого неба опустилась прямо к кровати белая широкая лестница, ступеньки одна за одной появлялись из ниоткуда. Вижу, с неба спускаются три человека, мужчина и две женщины, одетые в белоснежные одежды, похожие на те, что греки в древности носили. Спустились ниже, вижу это мои, умершие папа с мамой и старшая сестра Верочка. Лица молодые, улыбаются и папа с обеими ногами. Спустились к самой кровати. Папа говорит мне «- ну что дочка, ты к нам» а я как закричу «- нет, я просто заболела» Тогда отец мне говорит «- если с нами не пойдёшь, ничего хорошего тебя в этой жизни больше не ждёт одни слёзы и мучения, тысячу раз пожалеешь, сама намучаешься и всех на мучаешь». Я снова закричала « — нет, не пойду». Отец сказал « Ну твой выбор, поживи ещё». Они развернулись и начали подниматься в небо по белой лестнице, поднялись выше, небо исчезло, появился потолок, свет погас. Прибежала медсестра, спрашивает – « ты чего орёшь?», я так и не смогла ей ничего ответить. Поставила мне укол, видно снотворный и я уснула».

Я её, конечно, успокоила, как могла. Сказала, что приснилось, наверное, она уверяла меня, что не спала и видела их, как меня. Через десять дней маму выписали, привезли мы её домой.

А дальше пошло всё так, как говорил ей отец 16 лет мучений. Пока она лежала в больнице обнаружили диабет. За первым инфарктом, через семь лет второй, Затем через два года от осложнений из-за диабета, отняли одну ногу, через четыре года другую, третий инфаркт. Сколько за это время было слёз пролито одному богу известно. Сама намучилась, одни фантомные боли, чего только стоили, и всех на мучила, тысячу раз пожалела, что не пошла. Случился у неё и четвёртый инфаркт, после реанимации сразу домой выписали умирать. Умерла на следующий день после выписки.

Вот и думай после этого, что лучше, жить в слезах и мучениях или спокойно уйти на небо.

Если вам понравился рассказ делитесь в соц сетях, комментируйте и будет вам счастье!

Обновлено: 31.01.2021 — 16:56

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *